ФИНАЛИСТЫ ШЕСТОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО РИСУНКА “МОЯ РОССИЯ”

Темой  Шестого Международного конкурса детского рисунка «Моя Россия» стало  «Духовное наследие России».

Конкурс проходит при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив, Российской Академии художеств, Zarenkov галереи, Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации. Учредителем и организатором шестого  международного конкурса детского рисунка “Моя РОССИЯ» является Региональный общественный фонд поддержки культуры, науки и образования «Петербургское наследие и перспектива».

Участники конкурса должны были  осветить различные сюжеты, связанные с традициями, обычаями нашей многонациональной и многоконфессиональной страны, передающиеся из поколения в поколение, рассказать о духовных лидерах, сыгравших важную роль в истории России, историю народа, его подвиги, трагедии и достижения, которые формируют коллективное сознание и понимание своей принадлежности к определенной национальной группе, о героях, событиях, способствующих формированию нравственных ценностей и истинных принципов.

Каждую работу надо было дополнить описанием в виде сопроводительного письма к рисунку.

Членами почетного жюри 6 международного конкурса «Моя Россия» стали: Елена Литовченко, член-корреспондент Российской академии художеств; Глеб Калашников, ответственный секретарь Геральдического Совет; Карина Бржезинская, искусствовед, генеральный директор ZARENKOV GALLERY; Галина Ефимова, президент фонда «Петербургское наследие и перспектива»; Станислав Иванов, директор Санкт-Петербургского художественного училища имени Н. К. Рериха; Андрей Базанов, председатель Правления Союза художников Санкт- Петербурга. Член Союза художников России; Анастасия Фалдина, дизайнер, член союза художников Санкт-Петербурга.

Всего на смотр жюри поступило более 10000 заявок, из них 200 работ прошло в полуфинал конкурса и ТОЛЬКО 80 ИЗ НИХ СТАЛИ ФИНАЛИСТАМИ!

У нашего Образцового коллектива студии изобразительного искусства «Преображение» Дворца детского творчества «Преображенский» в этом году  рекордное количество ФИНАЛИСТОВ!

ЦЕЛЫХ 5 наших  юных художников ВЫШЛИ В ФИНАЛ среди участников со всей России и других стран мира!!!!

Хусниярова Аксинья, Зинина Милана и Павличенко Таисия стали ФИНАЛИСТАМИ в младшей возрастной категории от 6 до 10 лет.

Каргу Ульяна и Ильинский Даниил стали ФИНАЛИСТАМИ в средней возрастной категории от 11 до 13 лет.

Все пять картин наших финалистов будут напечатаны в каталоге лучших работ шестого международного конкурса «Моя Россия».

Церемония награждения состоится 28 апреля 2024 г.  в Историческом парке “Россия – Моя история”.
Для всех финалистов, приехавших на награждение со всех уголков нашей страны, пройдет праздничный концерт с участием различных коллективов, будут проведены экскурсии в историческом мультимедийном парке “Россия – Моя история”. В Историческом парке будет организована выставка, где 50 лучших работ конкурса “Моя Россия – 6” будут радовать посетителей в течение 2 недель!

Поздравляем юных художников и их педагогов Кирпичеву Татьяну Станиславовну и Кирпичева Ивана Владимировича с уникальным результатом!!! Браво!