Итоги городского фестиваля детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества  «Рождество в Петербурге»

21 января 2024 года в ЦПКиО им С.М.Кирова были подведены итоги городского фестиваля детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества  «Рождество в Петербурге».
В рамках выставки  были организованы  творческие мастерские.
 Мастер-класс в графической технике «Граттаж»  для посетителей выставки провела руководитель студии «Сотворчество» Дома творчества «Преображенский»  педагог дополнительного образования, художник Капитунова Ирина Юрьевна.
 Ирина Юрьевна рассказала об особенностях  удивительной графической техники и показала способы работы с материалом.
Родители и  дети  окунулись в мир фантастических персонажей, увлеченно создавали сказочные изображения, а больше всего детям понравились сказочные драконы — символ 2024 года.