Районный фестиваль-конкурс  детских творческих коллективов ОУ Центрального района «Рождественская сказка»

В рамках реализации районного ресурсного центра по духовно – нравственному  и гражданско – патриотическому воспитанию и в соответствии с планом работы администрации Центрального района и ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»  с  07 ноября  2023 г. по 19 декабря 2023 г.  был проведён районный фестиваль-конкурс  детских творческих коллективов ОУ Центрального района «Рождественская сказка»  для учащихся 1-11 классов.

В отборочном туре фестиваля приняли участие 27 школ, 2 дома творчества Центрального района, более 500 человек: ГБОУ СОШ №193, 304, 204, 210, 207, 211, 197, 185, 550, 321, 222, 204, 294, 155, 214, 189,171, 181, 206, 178 , 80, 168, 174, 636, 18, ГРМ, «ТУТТИ», ГБУ ДО ДДТ «Преображенский», ГБУ ДО ДДТ «Фонтанка – 32».

Фестиваль-конкурс проводится в три этапа:

1-й этап –  прием заявок;
2-й этап –  отборочный тур (видео номеров, фото рисунков и поделок) ;
3-й этап – подведение итогов отборочных туров и формирование программы  гала-концерта Фестиваля-конкурса;
4-й этап Гала – концерт победителей фестиваля – конкурса «Рождественская сказка».

Видеоролик конкурса «Рождественская сказка» размещен на сайте ГБУ ДО ДДТ «Преображенский».

В рамках мероприятия состоялась выставка детских творческих работ учащихся школ и домов творчества Центрального района.

На Гала-концерте присутствовали почетные гости:
-Заместитель Главы администрации Центрального района Анастасия Александровна Радзинская;
-Начальник отдела образования Центрального района Нелли Геннадьевна Симакова;
-Советник Главы по вопросам духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания Отец Артемий;
-Директора ОУ Центрального района.

С приветственным словом к участникам фестиваля выступила заместитель Главы администрации Центрального района Анастасия Александровна Радзинская. Анастасия Александровна поздравила всех с праздником и пожелала дальнейших творческих успехов.

Советник Главы по вопросам духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания Отец Артемий отметил высокий уровень творческих работ изобразительной деятельности и декоративно-прикладного искусства, а также поблагодарил педагогов, родителей и учащихся за творчество и трепетное отношение к традиционной русской культуре.

От имени директоров образовательных учреждений Центрального района выступила директор лицея №214 Ирина Яковлевна Витте.
Ирина Яковлевна поблагодарила за приглашение и тесное сотрудничество образовательных учреждений  в реализации духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания в Центральном районе, а также поздравила с наступающими праздниками.