ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ИТОГИ XIX МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА»

В Москве под председательством главы Синодального отдела религиозного образования икатехизации митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения члены жюри подвели итоги XIX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Сопредседателем конкурса выступил руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального ОРОиК, президент АНО «Поколение» иеромонах Трифон (Умалатов).

В состав жюри вошли:

• Марина Белогубова, советник Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе на общественных началах, сопредседатель Конкурсной комиссии конкурса «За нравственный подвиг учителя»;
  • Юлия Нуждина, педагог дополнительного образования ГБУ ДО г.Москвы «Московская государственная специализированная школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом»;
  • Марина Шраменко, режиссер, продюсер Телеканала «Радость моя»;

Всего в Конкурсе приняли участие 175 епархий Русской Православной Церкви, на II (итоговый) этап поступило 2095 работ!!!

Решением Жюри Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» было решено присудить СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ  телеканала «Радость моя» учащейся  Образцового детского коллектива студии изобразительного искусства «Преображение» Прокопиу Василики (16 лет), за работу «Александр Сергеевич и его сказки», Санкт-Петербургская епархия.

Награждение победителей, занявших 1-е места, состоится в рамках Рождественских Парламентских встреч в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Награждение победителей, занявших 2-е и 3-и места, состоится в МОСКВЕ в рамках ХХXII Международных Рождественских образовательных чтений.

Организаторы конкурса – Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и автономная некоммерческая организация Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ».

Поздравляем Василики и ее педагога Татьяну Станиславовну Кирпичеву с заслуженной наградой!