Спасибо говорим мы матерям!

27 ноября 2023 года в Доме офицеров Западного Военного округа состоялось мероприятие, посвященное общероссийскому празднику Дню Матери – «Спасибо говорим мы матерям!».

Этой же теме посвятили выставку живописных полотен художницы Донары Меликовой. Зрителям продемонстрировали новую музейную экспозицию «Непокоренный Донбасс». Это уже четвертое мероприятие в этом году, входящее в программу «Семья защитников Отечества».

Зрительный зал заполнили самые близкие и дорогие сердцу люди, для наших военнослужащих, находящихся сейчас в зоне боевых действий — их мамы! С поздравительной речью и со словами благодарности к матерям обратились Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко и временно исполняющий обязанности Командующего войсками ЗВО по военно-политической работе, подполковник Виталий Владимирович Янковец.

Губернатор Ленинградской области А. Ю. Дрозденко вручил Орден мужества вдвое гвардии младшего сержанта Андрея Львовича Зайцева. Самые искренние и теплые слова нашел для своей речи настоятель храма Успения Божией Матери в деревне Лезье, протоирей Вячеслав Харинов.

В концертной программе принимали участие творческие коллективы Дома офицеров ЗВО: образцовый ансамбль танца «Орденанс», Детский хор радио и телевидения под руководством Игоря Грибкова, заслуженная артистка Татарстана Флора Вафина, популярная певица Афина, дуэт «Такие дела». Вели программу – заслуженная артистка России Ирина Смолина и десятиклассник 102 школы Выборгского района Дмитрий Ефремов.

Цирковая студия «Веселая арена» Дома творчества «Преображенский» под руководством Михаила Викторовича Ларина приняла участие в данном мероприятии с творческими номерами. Такие встречи позволяют родственникам участников СВО справиться с переживаниями, потерями и вселяют надежду.