ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДИЙЦЫ

21 сентября 2023 года в Центре духовно-нравственного и гражданско-патриотическое воспитания «Преображение» Дома детского творчества “Преображенский” в вокально-инструментальном коллективе “Арион” прошло торжественное Посвящение в студийцы вновь прибывших юных любителей музыки!
Но звание студийца просто так не присваивается, поэтому ребятам нужно было применить всю свою смекалку, сообразительность и увлеченность музыкой в путешествии по музыкальным станциям и трем королевствам “Ариона”: «Хор», «Сольфеджио» и «Синтезатор».

Под чутким руководством концертмейстеров Басковничевой Н.М. и Зарубиной А.О. ребята разделились на три команды и отправились познавать азы музыкальных направлений.

В королевстве «Сольфеджио» у Болотовой М.С. не на шутку разыгралась буря, которая нарушила весь порядок и гармонию, ребятам предстало найти потерянные нотки и восстановить их правильный порядок на нотном стане, чтобы в королевстве все встало на свои места, что с лёгкостью им и удалось сделать!

А вот на музыкальной станции «Хор» у Ананич А.А. под срывом оказался настоящий королевский концерт. Ребятам нужно было проявить смелость и показать, что они умеют не только хорошо петь, но и доказать, что в рядах обучающихся коллектива растет достойная смена дирижеров!

Ну а в королевстве «Синтезатор» у Сироткина А.С. в увлекательном квесте ребятам предстояло узнать ещё и о таких направлениях, как музыкальная сказка и киноискусство, да не просто узнать, а пройти квест до конца, без единой ошибки! Ребята узнали много нового о жанрах музыки и кино, стали лучше разбираться в сказочных сюжетах.

Успешно справившись со всеми испытаниями, ребята и родители насладились небольшим концертом, на котором выступили обучающиеся класса синтезатора (педагог Сироткина А.С.) – Богданов Тимофей, который исполнил музыку из к/ф “Проданный смех” муз. М. Дунаевского, и Рябинин Владимир с ярким произведением Х. Родригеса “Кумпарсита”.

Педагог Ананич А.А. исполнила для гостей французскую песню Г. Форе “Мотылек и фиалка” (конц. Басковничева Н. М).

Заключительным номером прозвучало выступление ансамбля среднего хора “Арион” под руководством Ананич А. А. (конц. Басковничева Н.М.) с шуточной песней “Бабушкин кот” (муз. и сл. А. Ю. Думченко).

Венцом мероприятия стала торжественная клятва и присвоение вновь прибывшим юным дарованиям гордого звания «Студиец!»

Поздравляем педагогов и ребят с ярким началом нового музыкального творческого сезона!
Желаем успехов и побед в новом учебном году!