Акция «То, о чем стоит помнить»

С 5 по 11 сентября 2023 года проходила акция «То, о чем стоит помнить», приуроченная к 8 сентября – началу блокады Ленинграда в годы Великой отечественной войны 1941-1945 гг.
Акцию организовали и провели Центр духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания «Преображение» и отдел социально-культурной деятельности нашего Дома творчества.
Цель акции – создание условий для формирования высоко патриотического сознания, подрастающего поколения. Мероприятие проводилось для учащихся общеобразовательных школ Центрального района (от 7 до 17 лет).
Ребята совместно с педагогами и родителями приняли участие в уроках памяти, посетили школьные музеи с тематическими экспозициями и организованные к памятной дате выставки, возлагали цветы, встречались с ветеранами.
Ученикам рассказывали о мужестве и стойкости ленинградцев. Глубоко тронула школьников судьба маленькой Тани Савичевой. Ее дневник стал одним из ярчайших свидетельств фашистских злодеяний.