ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Экологический проект «Исчезающая планета»

7 февраля 2023 года уже в восьмой раз состоялась встреча участников экологического проекта «Исчезающая планета». 11 команд с разных детских учреждений нашего города встретились, чтобы узнать экологические правила и удивительные факты, уяснить, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы. 

Цель проекта – расширить представление ребят об экологических проблемах, которые возникают по вине человека, воспитать бережное отношение к природе и ко всему живому, побуждать ребят к участию в природоохранных мероприятиях.

В ходе проекта учащиеся с особым старанием и неподдельным интересом выполняли все задания на разных станциях. С огромным желанием помогали юннатам и сказочному персонажу  повторить правила  бережного отношения к природе.  С удовольствием посмотрели выступление ученицы эстрадно-цирковой студии «Весёлая арена» Джурабаевой Ясмины и исполнение на гобое учащейся ДШИ №37 Майстер Евы.

После мероприятия участники посетили выставку творческих работ, в которой приняли участие более 120 школьников. Поделки, презентации, исследовательские проекты, фотографии, комиксы, литературное творчество  – все посвящено редким видам растений и животным.