ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Состоялось награждение победителей и лауреатов регионального этапа XVIII Международного конкурса «Красота Божьего мира»

9 декабря 2022 года в Синем зале Митрополичьего корпуса Александро-Невской лавры состоялось пленарное заседание ХХХI региональных Рождественских чтений, посвященных теме «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

В приветствии губернатора Александра Беглова, которое зачитал руководитель городского отдела по связям с религиозными объединениями Владимир Иванов, было отмечено, что чтения – пространство для конструктивного диалога между священнослужителями и представителями сферы образования.
Было зачитано приветствие председателя городского комитета по образованию Натальи Путиловской.
Ведущий чтений, председатель ОРОиК иерей Илия Макаров отметил, что следующий год объявлен Годом учителя. 
Во второй части пленарного заседания прошла торжественная церемония награждения ПОБЕДИТЕЛЕЙ регионального этапа XVIII Международного детского конкурса «Красота Божьего мира», посвященного святому Сергию Радонежскому.

Грамота МИТРОПОЛИТА за 1-е место в номинации «Роспись по фарфору»  была вручена Строгалевой Софии – учащейся Образцовой студии «Преображение» ДДТ «Преображенский» (руководитель Татьяна Станиславовна Кирпичева). В церемонии принял участие митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, который обратился ко всем участникам конкурса: “Учителя, наставники – это люди, от которых зависит будущее страны и всего человечества. Они должны хорошо усвоить проверенные многими поколениями традиции православия, чтобы направлять на истинный путь тех, кто переступил порог класса. И какие бы глобальные вызовы нам не предстояло еще пережить, если наших детей будут воспитывать праведные педагоги, то мы не только выстоим в сложных ситуациях, но и станем совершеннее”.

На следующий день, 10 декабря  в Бирюзовом  зале Митрополичьего корпуса состоялось награждение ЛАУРЕАТОВ конкурса. Учащаеся Образцовой студии «Преображение»  Прокопиу Василики   награждена Дипломом за 2 место, а Бутылова Александра Дипломом за 3 место.

Поздравляем наших юных художников и Татьяну Станиславовну с победой и желаем вдохновения и творческих свершений!  

http://mitropolia.spb.ru/news/mitropolit/?id=216181