ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

РЕЗУЛЬТАТЫ VII МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО АРХИТЕКТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННОГО КОНКУРСА «ПРАЗДНИЧНЫЙ ПЕТЕРБУРГ»

25 ноября 2022 г. в Комитете по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга состоялось подведение итогов VII межрегионального архитектурно-художественного конкурса для школьников и студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования «Праздничный Петербург». Учредителем конкурса является Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, а организаторами выступают СПб ГБУ ДО «ДШИ» Красносельского района, СПБ ГБУ ДО «ДШИ им. М.И. Глинки» и СПб ГКУ «Городской центр рекламы и праздничного оформления».

4 КАРТИНЫ учеников Образцовой студии ИЗО «Преображение» Дома детского творчества «Преображенский»  будут награждены Дипломами!!!

Поликовская Каролина – ЛАУРЕАТ 3 степени, средняя возрастная категория в номинации «Графика»

Букин Дима и Букин Игорь – Специальный ДИПЛОМ жюри

Громова Оля и Бутылова Саша – Специальный ДИПЛОМ жюри

Волкова Вероника и Прокопиу Василики – Специальный ДИПЛОМ жюри

 

Работы наших юных художников, отправленные на конкурс, были выполнены  2 ноября в Исаакиевском соборе в рамках акции «Дети рисуют в храме» на тему «Рождественский город». Студия «Преображение» была приглашена в собор директором  Международного фонда поддержки культуры «Мастер класс» Тамарой Гавриловой.

VII межрегиональный конкурс посвящен новогодним и рождественским праздникам. Все конкурсы с новогодней тематикой, а их проведено уже три в рамках проекта «Праздничный Петербург», традиционно самые массовые, но этот конкурс побил все рекорды! Он является самым большим по количеству участников – на конкурс поступило более 400 заявок. Двадцать образовательных учреждений дополнительного образования (ДХШ/ДШИ) Санкт-Петербурга и области отправили работы своих учащихся в адрес оргкомитета. Не только учащиеся, но и преподаватели художественных отделений школ искусств и художественных школ из Томска, Новоуральска, Ижевска и Городца приняли участие в конкурсе. Почти двадцать конкурсных работ выполнили дети из Мариуполя.

В состав ЖЮРИ вошли председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Ю.Е. Киселева, исполняющая обязанности заместителя председателя Комитета по градостроительству и архитектуре – главного художника Е.В. Крамскова, заместитель председателя Комитета по культуре С.А. Молдованов и ректор Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина С.И. Михайловский.

По итогам продолжительной дискуссии звания ЛАУРЕАТА конкурса были удостоены 23 человека. Авторы  80 лучших работ будут награждены Специальными Дипломами жюри. Эти картины отобраны для создания АНИМАЦИОННОГО ФИЛЬМА и  различных выставок.

Постеры с работами победителей VII межрегионального конкурса «Праздничный Петербург» в дни новогодних и рождественских праздников украсят не только Санкт-Петербург, но и улицы города-побратима Мариуполя.
https://fonaripeterburga.spb.ru/o-konkurse

Поздравляем Образцовую студию «Преображение» с победой!!!

https://vk.com/doc17862973_647856786?hash=LSqA7QMd2yRu80btClSWqbXSsYnVX3dHBsOEdzYmERc&dl=NcKT9CIzd72mocCzzajzA2oS60bZLEjY0F0UM5WHzJc