ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Победа во Всероссийском конкурсе «Видеоискусство» 

На сайте фестиваля Международных и Всероссийских конкурсов «Таланты России» проходил десятый Всероссийский конкурс «Видеоискусство».

На конкурс принимались работы по подноминациям: короткометражный фильм; видеоклип; анимация (мультипликация); презентация; буктрейлер и т.д. Работа могла быть, как индивидуальной, так и коллективной.

Учащиеся и педагоги вокально-инструментального коллектива «Арион» направили на конкурс «цифровую» сказку с участием родителей «Настоящий Новый год».

К такому необычному жанру, как «цифровая» сказка ребята, родители и педагоги пришли в период пандемии. При отсутствии возможности коллективного творчества на сцене был найден иной выход, и сказка обрела вторую жизнь, но уже в цифровом формате.

Запись всех участников проводилась отдельно с помощью технологии хромакей (зелёный экран). И далее, в программе видеомонтажа, все отснятые герои объединялись, и, таким образом, на экране, выстраивалось общее сказочное действие.

Конкурсные работы оценивались жюри по следующим критериям:

  • оригинальность идеи и содержание работы;
  • творческая новизна и оригинальность;
  • наличие звукового сопровождения, видеоэффекты;
  • информативность;
  • общее эмоциональное восприятие.

Коллективная цифровая сказка «Настоящий Новый год» стала победителем конкурса и была размещена на сайте ФМВДК «Таланты России»:

https://dk-almanah.ru/list/4806

От всей души поздравляем учащихся и родителей вокально-инструментального коллектива «Арион», а также руководителя проекта Сироткина Александра Сергеевича и концертмейстера Басковничеву Надежду Максимовну с Победой в конкурсе. Желаем удачи и побед в новых образовательных проектах!!!