День России 12 июня

12 июня 1990 года первый съезд депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России. Страна стала называться Российской Федерацией. В этот же день в 1992 году состоялись первые открытые всенародные выборы Президента России.  12 июня считается праздничной датой — Днем России.

Важным символом Дня России является флаг-триколор: он красуется на растяжках, флажках, ленточках и даже на футболках и кепках.

Этот день еще одну возможность уделить внимание истории и культуре нашей страны, ощутить сплоченность и силу национального духа россиян.

Педагоги-организаторы Дома творчества «Преображенский» провели игровую программу  «Страна, что названа Великой…» для ребят, находящихся  городском лагере дневного пребывания в ГБОУ СОШ  №300 Центрального района Санкт-Петербурга.

Ребята погрузились в историю России, узнали больше о ее культуре, выдающихся личностях, историческом развитии страны.