Коллективная педагогическая победа в городском конкурсе

С марта по май 2022 года проходил городской форум-конкурс дистанционных образовательных медиапроектов и педагогических практик в области применения цифровых музыкальных инструментов и музыкально-компьютерных технологий в учреждениях дополнительного образования детей «Педагог-мастер и его класс». Организатором форума-конкурса выступили Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных» и городское учебно-методическое объединение методистов и педагогов государственных учреждений дополнительного образования детей по направлению «электронные музыкальные инструменты».

Форум-конкурс проводился с целью распространения тенденций развития инновационной музыкальной педагогики, связанной с применением электронных музыкальных инструментов (далее – ЭМИ) и музыкально-компьютерных технологий (далее – МКТ), информационно-коммуникационных технологий (далее – ИКТ), современных педагогических технологий в учреждениях дополнительного образования детей Санкт-Петербурга. К участию были приглашены педагоги дополнительного образования, учреждений и отделений дополнительного образования детей, общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга, применяющие в педагогической практике музыкального образования ИКТ, МКТ, ЭМИ, медийные технологии.

Тема форума-конкурса -«Дистанционный образовательный медиа-проект». Проектные материалы представлялись по следующим номинациям: «Медиакейс», «Видео-сет» и «Гейминг».

По итогам форума-конкурса весь педагогический коллектив вокально-инструментального коллектива «Арион» был удостоен призовых мест.

Педагоги дополнительного образования Выборнов Кирилл Юрьевич и Сироткин Александр Сергеевич стали лауреатами I степени в номинации «Медиакейс» с презентацией материалов медиапроекта «Музыкальная сказка» и лауреатами III степени в номинации «Видео-сет» с презентацией материалов медиапроекта «Звуки моего дня». Также Александр Сергеевич представил презентацию медиа материалов образовательного компьютерного музыкального квеста «Бал Золушки» и был удостоен звания лауреата I степени. Педагог дополнительного образования Филиппова Алёна Игоревна и концертмейстер Басковничева Надежда Максимовна были удостоена звания лауреатов II степени. В номинации «Гейминг» Алёна Игоревна представила на конкурс презентацию материалов образовательного медиапроекта в программе Kahoot, а Надежда Максимовна – презентацию материалов медиапроекта «Музыкальная гостиная» в номинации «Видео-сет».

Педагоги ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» заняли весь призовой подиум форума-конкурса!!! Поздравляем вокально-инструментальный коллектив с победой и желаем дальнейших творческих достижений!