Победа на открытом городском фестивале электронной музыки

28 мая 2022 года на площадке “Центра медиаискусств” (ул. Лафонская, 5) государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения «Академия талантов» прошли выступления участников городского фестиваля электронной музыки «Звук Петербурга».

Цель фестиваля – выявление и поддержка талантливых исполнителей, ди-джеев (DJ), аранжировщиков, использующих электронные музыкальные инструменты для раскрытия своего творческого потенциала. К участию в Фестивале были приглашены учащиеся образовательных учреждений общего, дополнительного и профессионального образования, а также частных школ электронной музыки в возрасте до 20 лет.

Выступления участников проходили в трёх номинациях:

– DJ-мастерство,

– Ансамблевое исполнение электронной музыки на клавишных инструментах,

– Сольное исполнение электронной музыки на клавишных инструментах.

В сольном исполнении были заявлены учащиеся класса синтезатора (педагог дополнительного образования Сироткин А.С.) вокально-инструментального коллектива «Арион»: Рябинин Владимир, Виноградова Анна, Массаинов Михаил, Хюппенен Тимофей и Шалда Виктория. Ребята продемонстрировали свое мастерство и профессионализм.

По итогам прослушивания 1 место в номинации «Сольное исполнение электронной музыки на клавишных инструментах» завоевала Шалда Виктория, дипломом за 3 место награждён Хюппенен Тимофей. Остальные исполнители были награждены дипломами участников. Члены жюри отметили высокий профессиональный уровень всех исполнителей и значительный творческий и исполнительский потенциал.

Поздравляем педагога и учащихся с послековидным победным дебютом! Желаем новых творческих взлётов!

Онлайн трансляцию фестиваля можно просмотреть в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/video-106031752_456239868