ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Приключения “грифовых черепах”

11 декабря юннаты в составе команды “Грифовые черепахи” участвовали в игре под названием “Аквариумная битва”, которая прошла в эколого-биологическом центре “Крестовский остров”.

Программа мероприятия была насыщенная: лекция по аквариумному дизайну, экскурсия по выставке ракообразных, викторина для команд и мастер-класс по оформлению новогоднего аквариума. Но обо всем поподробней.

Программу мероприятия открыла лекция Светланы Викторовны Кирилловой, посвящённая аквариумному дизайну, где ребята узнали о вариантах оформления аквариумов от профессионального аквадизайнера.

После лекции состоялась викторина, ради которой собралось около десятка команд. Мероприятие строилось по принципу игры “Что? Где? Когда?”. Ребятам давалось всего 1 минута на размышление. По итогам игры, в непростой борьбе, наша команда заняла 2 место!

В качестве подарка за призовое место “Грифовые черепахи” получили нано-аквариум от популярного бренда.

Далее, участники отправились на экскурсию по выставке ракообразных, где увидели довольно редких представителей этой группы животных, таких как креветки острова Сулавеси.

В конце такого насыщенного дня команды оформляли аквариумы на новогоднюю тематику, где смогли проявить всю свою фантазию.

В итоге получилась красивая новогодняя выставка. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!