ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Открытый городской проект «Заповедная Россия»

Открытый городской проект «Заповедная Россия», посвященный особо охраняемым природным территориям России, завершился 15 мая торжественным награждением команд-победителей, занявших первые места. Ими стали команда 168 гимназии Центрального района – «Экоспасатели» и команда ДДТ «Павловский» – «Еноты». Поздравляем участников и руководителей с заслуженной победой!

Проект осуществлялся при поддержке государственного природного заповедника «Белогорье» и некоторых сотрудников Зоологического института РАН. В течение всего учебного года команды более чем из 9 районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области проходили увлекательные этапы проекта. Ребята и их руководители снимали экорепортажи, организовывали различные экологические акции и решали кейсовые задачи, основанные на реальных проблемах ООПТ России. Все материалы проекта регулярно публиковались в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/zapovednayarossia, где в любое время можно ознакомиться с работами команд и узнать много интересного. Проект получил массу положительных отзывов, вдохновил участников, организаторов и всех причастных к нему на создание уникального материала – репортажей об ООПТ глазами детей и свежего и оригинального взгляда на экологические проблемы природных территорий. В который раз все участники укрепились в своих намерениях беречь родную природу и всё живое.

Приглашаем принять участие в проекте «Заповедная Россия» в следующем учебном году. Вся информация будет анонсироваться в группе клуба юннатов – https://vk.com/batuevkyn и группе проекта – https://vk.com/zapovednayarossia.

По всем вопросам звоните Кривохатской Жанне Викторовне +7(952)3500795