ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Юннаты посадили деревья!

Дерево – это символ мира. К 77-годовщине Великой Победы ребята решили посадить деревья во дворе ДДТ “Преображенский”. А помогли нам в осуществлении такой акции наши настоящие друзья – сотрудники Всероссийского института растениеводства им. Вавилова. Посадка уникальных сортов яблонь и черемухи прошла под чутким руководством Петросяна Игоря Александровича (заведующего питомником) и Ухатовой Юлии Васильевны (заместителя директора института по научно-организационной работе, кандидата биологических наук).

Посадить дерево – целая наука. Специалисты нам объяснили, как это сделать правильно: на каком расстоянии нужно сажать растения, на какую глубину копать, как удобрять и поливать. Рассказали об особенностях сортов этих растений. Юннатам помогали родители, за что мы им благодарны. Общее дело объединило детей и взрослых, подарило новые впечатления и уникальный опыт.

И еще, так совпало, что 14 мая – Всероссийский день посадки леса. Отмечается ежегодно во вторую субботу мая. Он был учрежден в 2011 году Федеральным агентством лесного хозяйства и с тех пор проводится ежегодно.