ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Весенняя оздоровительная смена для учащихся творческого объединения «Суворовец»

В дни весенних каникул учащиеся детско-юношеского объединения «Суворовец» провели в детском оздоровительном лагере.

Ежедневно 3 раза в день для ребят проходили тренировочные занятия, в т.ч. спортивные и подвижные игры, физическая и техническая подготовка, бои в защитной экипировке армейского рукопашного боя

Традиционно в рамках оздоровительной смены педагогом дополнительного образования Климовым Д.Ю. был организован просмотр фильмов героико-патриотической тематикой с аналитическим разбором, где ребятам после фильма предлагалось обдумать и ответить на ряд вопросов. В период каникул учащиеся просмотрели художественные фильмы “Летчик”, “Кто я” и документальный фильм, посвященный космонавтике.

В рамках подготовки ко Дню космонавтики учащиеся детско-юношеского объединения «Суворовец» приняли участие в Межрегиональном конкурсе «Беляевские чтения», подготовив письма космонавтам: Крикалеву С.Н., Герою Советского Союза, герою Российской Федерации, обладателю рекорда по суммированному времени пребывания в космосе и Хрунову Е.В., летчику –космонавту ССС, Герою Советского Союза. В рамках конкурса ребята рисовали рисунки, посвященные достижениям России в космической отрасли.

В рамках оздоровительной смены учащиеся также соревновались в тире, вели дневники достижений, участвовали в театрализованной постановке и других мероприятиях, надолго запомнившихся всем участникам.

Время, проведенное в дни весенних каникул в лагере, для ребят детско-юношеского объединения «Суворовец» оставило незабываемые впечатления и теплые воспоминания.