Итоги регионального конкурса «Цифровые горизонты»

Завершился IV Региональный конкурс детско-юношеского творчества в области применения электронных музыкальных инструментов «Цифровые горизонты».

Организаторами конкурса выступили ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных», ГУМО методистов и педагогов УДОД по направлению «электронные клавишные инструменты», а также государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Центрального района Санкт-Петербурга «Преображенский».

В связи с ограничениями, связанными с пандемией коронавируса COVID19, конкурс проводился дистанционно.

Цель конкурса – выявление талантливых исполнителей, аранжировщиков, использующих электронные музыкальные инструменты для раскрытия своего творческого потенциала.

Конкурсные выступления проходили в номинациях:

– «Сольное исполнительство на клавишном синтезаторе/цифровом фортепиано»;

– «Ансамблевое исполнение на клавишном синтезаторе/цифровом фортепиано»,

– «Инструментальный ансамбль с применением клавишного синтезатора/цифрового фортепиано»,

– «Вокально-инструментальный ансамбль»,

– «Ансамбль ученик-педагог»,

– «Аранжировка»,

– «Музыкальная зарисовка»,

– «Педагогическое мастерство».

В текущем 2022 году в конкурсе приняли участие 103 учащихся в  возрасте от 7 до 18 лет, 28 педагогов из 14 учреждений дополнительного образования  города Санкт-Петербурга, 1 учреждение дополнительного образования Ленинградской области, 1 образовательного учреждения по России города Уфы (республика Башкортостан): : ГБУ ДО ДДЮТ Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской», ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга, ГБУ ДО ДДЮТ Выборгского района Санкт-Петербурга, ГБУ ДО ЦТР и ГО «На Васильевском» Василеостровского района Санкт-Петербурга, ГБУ ДО ДДТ Калининского района Санкт-Петербурга, ГБУ ДО ЦВР ДМ «Академический» Калининского района Санкт-Петербурга, ГБОУ ПМК «Бригантина» Калининского района Санкт-Петербурга, ГБУ ДО ДДТ Центрального района Санкт-Петербурга «Преображенский», ГБУ ДО Дворец творчества детей и молодежи «Молодежный творческий Форум Китеж плюс» Санкт-Петербурга, ГБУ ДО ДДТ Приморского района Санкт-Петербурга, ГБУ ДО ДДЮТ Кировского района Санкт-Петербурга, ГБУ ДО ДДТ «Град чудес» Кронштадтского района Санкт-Петербурга, СП «Отделение дополнительного образования» СПб ГБПОУ «Колледж «Звёздный», СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств имени М.И. Глинки», СПб ГБУ ДО “СПб ДМШ им. Г.А. Портнова” Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, МАУ ДО «Колтушская школа искусств» МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, МАОУ «Физико-математический лицей №93 городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

По итогам конкурсного прослушивания были определены Победители (1-место), Лауреаты (2-3 место) и Дипломанты конкурса. Все участники представили интересные номера, продемонстрировав мастерство, творческий подход и непоколебимый сценический дух.

Ссылка на итоги конкурса: https://vk.com/doc661211264_700382910?hash=20ff5aa496a300dcc0&dl=4b283502e914613062