Государственному природному заповеднику «Белогорье» — 100 лет.

Это одна из самых маленьких и самых старых особо охраняемых природных территорий России.
 Заповедник занимается сохранением и изучением типичных и уникальных экосистем мелового юга среднерусской возвышенности.
В честь  знаменательной даты,  с 15.01.2024 — 19.02.2024 года,  были организованы межрегиональные конкурсы:
фотоконкурс «Птичья столовая» и видеоконкурс «Покормите птиц».
Целью данных конкурсов является привлечение внимания к проблемам  зимующих птиц, поддержание популяции, развитие творческой и познавательной деятельности у детей и их родителей.
Ребята из клуба юннатов поучаствовали в двух конкурсах. Сделали видеозапись трогательного стихотворения про зимующих птиц, а также отправили свои фотографии, на которых запечатлели многообразие пернатых гостей на кормушках.
Члены жюри конкурсов по достоинству оценили работы учащихся. Юннаты клуба стали лауреатами и дипломантами конкурсов!
Поздравляем всех участников!