Стихи поэтов Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России о Большом Санкт- Петербургском государственном цирке в иллюстрациях детей

Детский творческий Центр «Театральная Семья»   уже четвертый год подряд реализует Городской ПРОЕКТ – «Стихи о Санкт-Петербурге в иллюстрациях детей»  – конкурс ИЛЛЮСТРАЦИЙ современных петербургских поэтов.

2018-2019 учебный год – конкурс “Наш любимый Петербург” (азбука Петербурга поэта Ефима Ефимовского).
2021-2022 учебный год – конкурс “Ленинградский зоопарк” (стихи поэтов Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России о животных Ленинградского зоопарка).
2022-2023 учебный год – конкурс “Наш любимый Петербург” (азбука петербургских улиц поэта Андрея Пастушенко).

В 2023-2024 году детям предложено познакомиться с фантастическим миром цирка!

Задача участников – проиллюстрировать одно стихотворение современных петербургских поэтов о Большом Санкт-Петербургском государственном цирке. Стихотворения распределяются методом жеребьевки. Каждому юному художнику нужно было проиллюстрировать  одно стихотворение (выбранное методом жеребьевки). Количество детей, иллюстрирующих одно стихотворение, зависит от числа поданных заявок.

Проект осуществляется в несколько этапов:

Подача заявок
Жеребьевка
Работа участников над иллюстрациями
Первая работа Жюри -отбор лучших работ на первую выставку – в ДТЦ «Театральная Семья» – выставка открыта с 10.01. 2024  по 19.02.2024 гг.
Вторая работа жюри – отбор лучших работ на вторую  выставку в ЦДБ «Спутник» СПБ ГБУ «ЦБС Московского района» с 04.03.2024 по 01.04.2024 гг.
Заключительная  работа жюри – определение победителей, чьи работы будут представлены в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке с 08.04.2024 по 13.05.2024.
Работы победителей войдут в ПЕЧАТНУЮ КНИГУ, которая будет издана по итогам Конкурса.

Учащиеся Образцового детского коллектива студии ИЗО «Преображение» (педагоги Кирпичева Т.С. и Кирпичев И.В.)  приняли активное участие в проекте. Ребята проиллюстрировали стихи о  Фокуснике, легендарном Олеге Попове, о заклинателе змей, о  Цирке Чинизелли, выступление с ежиками, о воздушных гимнастах, о медведе на роликах и другие.

Итого на первой  выставке лучших работ ПРОЕКТА  представлено  13 работ студийцев! Поздравляем:
Хусниярову Асю
Обухову Машу
Антонову Пелагею
Качалову Дашу
Демину Женю
Крупенко Дуню

Зинину Милану

Мирошниченко Милану

Михайлову Настю
Миришова Эльдара
Миришова Эрнеста
Корчагина Николая
Корчагина Александра

Приглашаем всех на выставку! Выставка открыта в ДТЦ «Театральная Семья» с 10.01.2024  по 19.02.2024 гг.

Поздравляем ребят и педагогов с участием в таком интересном проекте!!! И желаем победы в следующих этапах!!!