Победа во Всероссийском конкурсе «КЛАРИНИ XXI ВЕКА»

В рамках Международной научно-практической конференции «Современное музыкальное образование: творчество, наука, технологии». конференции 3 декабря 2022 года состоялся IX Открытый всероссийский конкурс-форум музыкального творчества

В конкурсе этого года приняло участие более трёхсот человек из разных регионов РФ (Пермский край, Томская область, Ярославль, Воронеж, Псков, Тверь, Кунгур, Москва, Санкт-Петербург и др.).

Цель конкурса-форума – поддержка одаренных юных музыкантов и преподавателей музыки, популяризация классической музыки как важной части духовного воспитания подрастающего поколения, развитие инновационных электронных музыкальных технологий в творческой и педагогической деятельности, а также создание равных возможностей для творчества людей с ограниченными возможностями здоровья.

В конкурсе также приняли участие педагоги и учащиеся вокально-инструментального коллектива «Арион». Все три заявки, поданные коллективом, стали призовыми. В номинации «Исполнительство и аранжировка на клавишном синтезаторе» учащиеся Рябинин Владимир стал Лауреатом II степени, Массаинов Михаил Лауреатом III степени. В номинации «Педагогическое мастерство» Победное 1 место занял Сироткин Александр Сергеевич.

Поздравляем коллектив с высокими достижениями! Желаем здоровой творческой конкуренции и дальнейших творческих успехов, интригующей борьбы в постижении новых высот.