19 декабря 2022 года в 16-00 в Доме детского творчества «Преображенский» Центрального района Санкт – Петербурга состоится Гала – концерт районного  фестиваля – конкурса «Рождественская сказка»

Мероприятие проводится в рамках работы  центра по  духовно – нравственному  и гражданско – патриотическому воспитания учащихся объединений ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» и ОУ Центрального района.

Организатор мероприятия: Государственное бюджетное  учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Центрального района Санкт-Петербурга «Преображенский».

Цель Фестиваля-конкурса – приобщение детей и молодежи к отечественному духовному наследию,  утверждение в   обществе нравственных и семейных ценностей.

Задачи Фестиваля-конкурса:

• развитие творческих способностей учащихся;
  • сохранение преемственности поколений;
  • привлечение внимания общественности к вопросам духовно-нравственного и гражданско – патриотического воспитания подрастающего поколения.

В рамках мероприятия состоится выставка детских творческих работ учащихся школ и домов творчества Центрального района.

Фестиваль-конкурс проводился по следующим номинациям:

• «Музыкальное искусство, вокально-хоровое исполнительство (солисты и ансамбли)».
  • «Художественное слово и театральное искусство».
  • «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство».
  • Хореография.

с  01ноября  2022 г. по 19 декабря 2022 г.  был проведён районный фестиваль-конкурс  детских творческих коллективов ОУ Центрального района «Рождественская сказка»  для учащихся 1-11 классов.

В отборочном туре фестиваля приняли участие  более 500 человек : ГБОУ СОШ №193, 304, 207, 171, 209, 211,189, 197, 550, 122, 620, 153, 214, 204, 181,   174, 178, 155, 168, 185, «ТУТТИ», 18, 211 ГБУ ДО ДДТ «Преображенский», ГБУ ДО ДДТ «Фонтанка – 32», ГБУ ДО Центр внешкольной работы Центрального района.

Фестиваль проходил в 2 этапа:

1-й этап — ноябрь 2022 г. – отборочный тур

2-й тур — 19 декабря  2022 г. – подведение итогов,    Гала – концерт победителей фестиваля  «Рождественская сказка».

Победителями районного фестиваля детских творческих коллективов

«Рождественская сказка» стали:

Номинация «Художественное слово»

• Кролли Александр, ГБОУ школа №193, педагог д\о Панова Светлана Ивановна
  • Пальчикова Инна, ГБОУ школа №174, педагог-организатор Кожара Евгений Владимирович
  • Федотова Елена, ГБОУ школа №197, педагог д/о Цатурова Элеонора Андреевна
  • Карсакова Татьяна, ГБОУ школа №214, педагог – библиотекарь Быкова Ольга Алексеевна
  • Прокофьев Андрей, ГБОУ школа №193, педагог д\о Панова Светлана Ивановна

Номинация «Музыкальное искусство»

• Старшая группа хора «Тутти», ГБОУ школа «Тутти», Руководитель –   Архангельская Мария Александровна, концертмейстер Чугунова Алена Геннадьевна
  • ГБУДО ДДТ «Фонтанка-32», Фольклорный ансамбль «Топотушки», РуководительРумянцева Лидия Васильевна, педагоги д\о:, Курсман Анастасия Юрьевна, Сухляева Ольга Леонидовна,  Прокопенко Диана Сергеевна; Концертмейстеры – Веселов Виталий Николаевич, Скорняков Николай Сергеевич.
  • Вокально – хоровой ансамбль «Арион» ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»,   Руководитель – Сироткин Александр Сергеевич, педагог д\о  – Филиппова Алена Игоревна, концертмейстер – Зарубина Анастасия Олеговна
  • Арт – студия «Праздник», ГБУ ДО ДДТ «Преображенский», руководитель коллектива, педагог д\о  Семишкур Светлана Владимировна, педагоги д/о – Осокин Михаил Владимирович, Лалетина Инна Николаевна, Овчарук Надежда Михайловна; концертмейстеры  –  Ерошевская Екатерина Владимировна, , Петухова Ольга Анатольевна
  • Егорова Дарья – ГБОУ школа №178, Руководитель – Филатова Екатерина Павловна
  • Тимофеева Евгения – ГБОУ школа №185, Руководитель – Смирнова Елена Юрьевна

Номинация «Инструментальная музыка»

• Дондопов Аркадий – ГБОУ школа №193, педагог д\о Панова Светлана
  • Сахарова Аэлита – ГБОУ школа №207, педагог Высоцкая Елизавета Андреевна
  • Кузина Елизавета – ГБОУ школа №193, педагог д\о Панова Светлана

Номинация «Хореография»

• Отрывок из балета «Щелкунчик» – ГБОУ школа классического балета №210 им. Н.А. Долгушина, руководитель – Воронина Любовь Александровна

Почетные гости фестиваля:

• Глава администрации Центрального района Санкт – Петербурга Федорова Е.В..;
  • Заместитель Главы Центрального района Санкт – Петербурга Радзинская А.А..;
  • Советник Главы по вопросам духовно – нравственному и гражданско – патриотическому воспитания Отец Артемий
  • Начальник отдела по воспитательной работе и дополнительному образованию Комитета по образования СПб – Кузьмин П. В.
  • Начальник сектора по воспитательной работе и дополнительному образованию Комитета по образования СПб – Журавлева Ирина Викторовна
  • И.О.ректора АППО – Богданцев А.С.
  • Начальник отдела образования администрации Центрального района Симакова Н.Г.
  • Заместитель начальника отдела – начальник общего сектора администрации Центрального района Каспаров С.А.
  • Главный специалист отдела образования администрации Центрального района Зезькова М.А.
  • Директор ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Центрального района Санкт – Петербурга Шелехова И.Н.
  • Руководитель центра по духовно – нравственному  и гражданско – патриотическому воспитания учащихся объединений ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Пичугова В.А.
  • Директора ОУ Центрального района.