ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

И снова «суворовцы» на осенних каникулах

В дни осенних каникул ребята детско-юношеского объединения «Суворовец» Центра духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» провели в детском оздоровительном лагере «Алые паруса» Ленинградской области.

Атмосфера душевности, взаимопонимания, творчества, а также серьезное отношение к здоровому образу жизни, спорту и самодисциплине – основные, но не единственные составляющие осеннего лагеря. 

Каждая оздоровительная смена – это новая программа, которую придумывают и организуют педагоги дополнительного образования Д.Ю. Климов и В.М. Югай. Юные суворовцы не привыкли скучать ни в будни, ни тем более в каникулы, а потому дни были богаты событиями и мероприятиями. 

Авторские программы, охватывающие спортивные и интеллектуальные занятия, включали не только тренировки, бои или освоение ударной и борцовской техники, но и творческую составляющую, а также героико-патриотическое воспитание, истории мужества. Прежде всего этому учат художественные и документальные фильмы, пропагандирующие, сохраняющие героическое прошлое и настоящее нашего народа. После каждого просмотра ребята искренне делились своими эмоциями, переживаниями, впечатлениями, не по-детски анализируя увиденное и осмысленное. 

Знакомая многими игра КВН полюбилась и участникам детского лагеря. Чувство юмора, смекалка и находчивость важны не только на сцене, но и во многих прикладных сферах. Исход проводимых матчей по футболу, регби или пионерболу нередко решала хорошая шутка или нестандартный маневр, – это признавали сами ребята. Ведь легко в учении с хорошим настроением! 

Зарядившись последними теплыми лучами осеннего солнышка, вволю пошуршав золотой листвой, окрепнув и получив массу новых эмоций, ребята довольные вернулись домой, готовые с новыми силами войти в учебный процесс и снова собраться всем вместе уже на новогодних каникулах!