ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Итоги видеовикторины ” Путешествие в Интернет”

XXI век – это век информационных технологий. Они встречаются нам в различных сферах деятельности. Интернет стал для нас не только источником знаний и развлечений, но и “близким другом”. Но так ли он безопасен для нас? Какие тайны в себе хранит?

ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» предложил ответить на эти вопросы ребятам от 10 до 14 лет в видеовикторине ” Путешествие в Интернет”, которая проходила с 5 по 12 октября 2022 г.

Участникам предстояло посмотреть видеоролик ” Путешествие в Интернет” и выполнить задания викторины: Тест “Кибербезопасность” и Угрозы в сети Интернет.

Тест “Кибербезопасность” посвящена вопросам информационной безопасности:

– выберите четыре главные опасности в сети Интернет? (кибербуллинг, вирусы, угроза жизни, мошенничество)

– что из перечисленного относится к случайным видам информационных угроз? (форс-мажорные обстоятельства, ошибки пользователей) и др. вопросы.

В тесте «Угрозы в сети Интернет» ребятам предстояло соединить изображение и вид сетевой угрозы (вирус, троянский конь, фишинг и др.)

В викторине приняло участие 63 человека. Самыми активными оказались: ГБОУ СОШ  № 185, 210, ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» (объединение «LegoBot») Центрального района, ГБОУ СОШ № 392 Кировского района, ГБОУ СОШ № №217 Красносельского района им. Н.А. Алексеева.

ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» благодарит всех участников игры и информирует о том, что дипломы направлены на электронные адреса.