ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и дочери Отечества»

07 апреля 2022 года в Доме офицеров (Литейный пр-кт, д.20) проходил Всероссийский патриотический конкурс «СЫНЫ И ДОЧЕРИ ОТЕЧЕСТВА».

Цель конкурса сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры и культурной самобытности всех народов Российской Федерации, формирование у подрастающего поколения высокого уровня духовно нравственного развития, чувства причастности к историко-культурной общности российского народа и судьбе России и готовности к мирному созиданию и защите Родины в соответствии с Указом президента Российской Федерации от 30.12.2021 № 745 «О проведении в Российской Федерации Года культурного наследия народов России».

Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и дочери Отечества» проводился по инициативе Центра ресурсов «Р.О.С.Т.О.К.» (Развитие. Обучение. Самостоятельность. Творчество. Ответственность. Качество.) под эгидой Министерства обороны Российской Федерации в сотрудничестве со штабами России и Домами офицеров Центрального, Южного, Восточного и Западного военных округов.

Непосредственную организацию и проведения конкурса осуществляет АНО «Сыны и Дочери Отечества».

Арт-студия «Праздник» и ансамбль танца «Капель» приняли участие в конкурсе.

Коллективы представили разнообразие стилей и жанров как в песенном исполнении, так и в хореографии, а также инструментальное исполнение барабанщиков.

Ребята выступили практически во всех номинациях: «Музыкальные традиции патриотического воспитания», «Театральные традиции патриотического воспитания», «Инструментальное исполнение», «Народный танец».

Солисты студии: Субботин Антон, Руденко Полина, Сень Станислав, Колесникова Каролина стали победителями в номинации «Патриотическая эстрадная песня.Соло» I место.

Киреева Дарья, Верюгин Макар, Горская Василиса, Демченко Дарья, Колесникова Марика получили
II место в номинации «Патриотическая эстрадная песня.Соло»

Митенева Мария, Юрченко Виктория III место в номинации «Патриотическая эстрадная песня.Соло»

В направлении «Театральные традиции патриотического воспитания» в номинации «Художественное слово» Антонова Полина и Мильто Алексей получили II место.

Арт-студия «Праздник» стала обладателем четырех I мест в младшей и средней возрастной категории; двух II мест в детской и средней возрастной группах. Браво! Так держать!

Особо был отмечен ансамбль танца «Капель». Члены жюри отметили высокий профессионализм педагогов коллектива. В номинации «Народный танец. Младшая группа» за номер «Карельский танец» ребята получили Первое место. В номинации «Народный танец. Средняя возрастная группа» «Чувашский танец» Первое место.

Мы поздравляем руководителей Арт-студии «Праздник» и ансамбля танца «Капель» Светлану Владимировну Семишкур и Веру Александровну Ходак , а педагогов дополнительного образования, концертмейстеров с заслуженными наградами.