ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» принял активное участие в районных Рождественских чтениях – 2021

14 декабря 2021 г. в администрации Центрального района прошли районные образовательные Рождественские чтения в рамках Регионального этапа XXX Рождественских образовательных чтений. Организаторами выступили Центральное благочиние и администрация Центрального района. Соорганизатор мероприятия – ГБУ ДО ДДТ «Преображенский». Тема Рождественских чтений в 2021 г. обозначена «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».
Мероприятие проходило в онлайн-формате.

Почетными гостями Рождественских чтений стали: епископ Кронштадский Назарий, наместник Александро-Невской лавры, временно исполняющий обязанности Главы администрации Центрального района Федорова Е.В., Заместитель Главы администрации Центрального района, председатель оргкомитета Рождественских образовательных чтений Центрального района Карлов А. Н., начальник отдела образования администрации Центрального района Симакова Н. Г., иерей Артемий Наумов, директор Центра духовной культуры и образования Центрального благочиннического округа, Кузьмина Т.Н., директор Центра культурных проектов «Кифа», директор Центра Виртуальных технологий Шмелев Михаил Васильевич

В рамках Рождественских образовательных чтений центрального района был проведен районный конкурс детских творческих работ, посвященный 350-летию со дня рождения первого Российского императора Петра 1.

По результатам конкурса в номинации «Техническое творчество» наши ребята получили ценные призы и дипломы. Поздравляем победителей и участников!