INTERактивные технологии обучения 2.0

28 октября 2021 в РГПУ им. А. И. Герцена прошел Всероссийский семинар-практикум «INTERактивные технологии обучения 2.0».

Участниками семинара стали педагоги с разных регионов России: Санкт-Петербург, Казань, Москва, Нижний Новгород, Нижнекамск и другие. Более 60 очных участников и столько же участников приняли участие в он – лайн формате.

От ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» в семинаре принимала участие педагог дополнительного образования вокально-инструментального коллектива «Арион» Филиппова Алёна Игоревна с докладом по теме «Современные технологии в популяризации музыкального образования».  Алёна Игоревна поделилась опытом работы и представила несколько современных образовательных технологий, которые использует на занятиях младшего и среднего хора и сольфеджио для поддержки интереса детей к классическому музыкальному образованию.

Семинар проходил по 4 секциям:

Секция 1. «ИНТЕРАКТИВНЫЕ ТЕХННОЛОГИИ КАК СРЕДСТВО ДОСТИЖЕНИЯ НОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ», очная форма участия.

Секция 2. «ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ИНТЕРАКТИВНЫХ МЕТОДОВ ОБУЧЕНИЯ В ДОУ», смешанная форма участия.

Секция 3. «ОБРАЗОВАНИЕ В ЭПОХУ ПЕРЕМЕН: ОПЫТ ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ», смешанная форма участия.

Секция 4. «ИНТЕРАКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ КАК СРЕДСТВО МОДЕРНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА», смешанная форма участия.

По окончании мероприятия Филипповой А.И. вручили сертификат участника с докладом.