Воркшоп «День вежливости»

Вежливость и хорошие манеры ценились во все времена и являлись признаками воспитанного и интеллигентного человека. Невозможно представить себе гармонично развитую личность без знаний в области межличностного общения. Несмотря на то, что все люди разные и имеют различный характер, залогом успеха в общении и взаимоотношениях всегда будет являться культура общения.

1 октября с учащимися вокально-инструментального коллектива «Арион» был проведен воркшоп, посвященный «Дню вежливости».  Участники воркшопа обсудили основные правила поведения в образовательных организациях, учреждениях культуры, транспорте и т.д.  На предложенные модератором (педагог дополнительного образования К. Ю. Выборнов) воркшопа ситуации детям необходимо было представить свое видение выхода из ситуации, обходя конфликты и споры. Не случайно мероприятие было решено провести в форме воркшопа, так как в этом случае у каждого участника беседы есть возможность высказаться, или предложить свое решение поставленной задачи, что несёт под собой практическую ценность для каждого учащегося. Первый опыт показал, что данная форма проведения мероприятия интересна и продуктивна, а также имеет воспитательное значение.  Участники воркшопа отметили актуальность и важность обсуждения вопросов воспитания и вежливости.