Участие руководителя РУМО, методиста ГБУ ДО ДДТ «Преображенский», Федотовой Л.Ю. в Международной конференции «Из прошлого в будущее». (2021 год)
Участие в открытии Городской выставки «Письма подводников с фронта» на базе ГБОУ СОШ № 189 «Шанс» Центрального района Санкт-Петербурга. (2021 год)
Участие руководителя РУМО, методиста ГБУ ДО ДДТ «Преображенский», Федотовой Л.Ю. в Городском семинаре-практикуме «История. Современность. Перспективы», посвящённого 30-летию Городской комплексной краеведческой программы патриотической направленности «Наследники великого города». (2021 год)

Торжественное вручение медали руководителем РУМО, методистом ГБУ ДО ДДТ «Преображенский», Федотовой Л.Ю. «За сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне», посвящённой 75-летию Великой Победы, руководителю музея ГБОУ СОШ № 189 «Шанс» Центрального района Санкт-Петербурга Телешову Сергею Владимировичу. (2021 год)

Участие руководителя РУМО, методиста ГБУ ДО ДДТ «Преображенский», Федотовой Л.Ю. в проведении Районной встречи с главным конструктором гидроакустических систем для подводных лодок различных проектов, Новожиловым Евгением Павловичем на базе ГБОУ СОШ № 189 «Шанс» Центрального района Санкт-Петербурга. (2021 год)

Участие Федотовой Л.Ю. в организации открытого диалога с учащимися, в рамках Районной встречи с главным конструктором гидроакустических систем для подводных лодок различных проектов, Новожиловым Евгением Павловичем на базе ГБОУ СОШ № 189 «Шанс» Центрального района Санкт-Петербурга. (2021 год)

Организация и проведение Районных конкурсов для учащихся ОУ Центрального района Санкт-Петербурга «Война. Блокада. Ленинград».

Организация и проведение Районных конкурсов для учащихся ОУ Центрального района «Юные экскурсоводы школьных музеев».

Ежегодная организация и проведение районных конкурсов для учащихся ОУ Центрального района Санкт-Петербурга.

Участники районных конкурсных программ из ОУ Центрального района Санкт-Петербурга.

Ежегодная организация и проведение районных конкурсных программ для учащихся Центрального района Санкт-Петербурга.