Городская конференция «Развитие эффективного социального партнерства в реализации дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной направленности»

20 марта 2024 года в Эколого-биологическом центре «Крестовский остров» состоялась городская научно-практическая конференция «Развитие эффективного социального партнерства в реализации дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной направленности». Более семнадцати докладчиков в своих выступлениях затронули очень важную тему партнерства и социальных связей в работе объединений естественнонаучной направленности, поделились своим опытом сотрудничества с различными организациями.
Клуб юннатов им. А.М. Батуева Дома творчества «Преображенский» представляли педагоги дополнительного образования  Дерябина Алёна Антоновна и Кривохатская Жанна Викторовна.
Один из старейших клубов юннатов им. А.М.Батуева существует в Доме творчества «Преображенский» с 1957 года.  Социальные связи являются приоритетным направлением.  Взаимодействие со школами, детскими садами, клубами юннатов разных районов города и объединениями самой разно направленности происходит непрерывно.
Жанна Викторовна Кривохатская рассказала о наиболее значимых организациях, с  которыми ведется многолетняя плодотворная работа — это Всероссийский институт генетических ресурсов растений им Н.И.Вавилова;  Государственный природный заповедник «Белогорье»; Ветеринарная клиника ВЕГА, Государственный ветеринарный университет и Зоологический институт РАН.
Взаимодействие с данными организациями очень ценно и позволяет развить у учащихся интерес к научно-исследовательской и познавательной деятельности, воспитать экологическую культуру, привить любовь к родной природе и гордость за достижения отечественной науки.