Ежегодная выставка «Зоошоу 2023»

10 декабря 2023 года в Экспофоруме проходила ежегодная выставка «Зоошоу 2023».

Учащиеся клуба юннатов Дома творчества «Преображенский» являются постоянными гостями этого маштабного мероприятия. Ребята познакомились с семнадцатью редчайшими породами собак, узнали особенности кормления, содержания и поведения животных.
Итальянский Спиноне, Бассет Гриффон, тибетский Мастиф, Салюки, Паденко Ибиценко и многие другие встречаются только в специальных книгах о собаках, а   на подобных мероприятиях дети  впервые их увидели. Такие породы востребованы у кинологов.
Ребята пообщались с заводчиками собак, с судьями, поняли принцип отбора лучших.
Увидели и вдоволь пообщались с собаками из приютов, поняли одну из важнейших задач в содержании животных в доме, на улице и, конечно, узнали один важный принцип содержания животных, что мы «в ответе за тех, кого приручили…»