ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

ВЫСТАВКА К 30-ЛЕТИЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В галерее «Мастер» открылась выставка детских рисунков, посвященная истории Мариинского дворца.

Проект приурочен к 30-летию Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и организован при поддержке международного фонда культуры «МАСТЕР КЛАСС».

Работы для выставки подготовили юные художники Образцового детского коллектива студии изобразительного искусства «ПРЕОБРАЖЕНИЕ» Дворца Детского творчества  «Преображенский».  В течение двух месяцев студийцы, вдохновленные великолепными интерьерами и историей Мариинского дворца, увлеченно работали над проектом. В итоге  появилась прекрасная коллекция из 30 детских работ, все они представлены на выставке в Галерее Мастер. Также в экспозицию выставки вошли рисунки учеников художественных школ Санкт-Петербурга- ДХШ N2, ДШИ №10 и ДШИ  им. М. И. Глинки.

Как сообщила Координатор Проекта, учредитель международного Фонда поддержки культуры Мастер-Класс, художник Тамара Семенова, с момента открытия выставки 1 июня ее посетило порядка тысячи человек.

– Детские рисунки оживили историю дворца, рассказали о ней с момента строительства до сегодняшнего дня. Вся коллекция словно передает пульсирующую жизнь этого места. Такая искренность и непосредственность свойственна только детям. Работы можно увидеть до конца июня, вход в галерею бесплатный, – сообщила Тамара Семенова.

Фоторепортаж на сайте Законодательного собрания: