ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

День рождение поэта в городском оздоровительном лагере «Невская волна»

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям.
Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей.
 6 июня, не просто знаменательная дата для русской культуры – это праздник общемирового масштаба. В день 225 – летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка. Мы не могли пропустить такую важную дату. Данное событие нашло отражение в наших лагерных делах. В честь юбилея великого русского поэта и писателя в городском оздоровительном лагере «Невская волна» на базе ГБОУ СОШ № 204 педагоги – организаторы ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» организовали познавательно – игровую программу «Там, на неведомых дорожках».  Учащиеся совершили виртуальную экскурсию по Государственному музею А. С. Пушкина, угадывали любимых сказочных героев по описанию, вспомнили окончания фраз из сказок. Дети с удовольствием участвовали в весёлой интерактивной программе  «Там неведомых дорожках», отгадывали загадки, кроссворды и ребусы. По мере прохождения игры дети все больше погружались в сказочную атмосферу. Любители живописи поучаствовали в конкурсе рисунка. Мероприятие позволило детям выплеснуть свою энергию и дало заряд положительных эмоций. Этот день принес много нового, интересного, познавательного.