ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

XIX открытый региональный конкурс-фестиваль исполнительства на электронных инструментах «Звуки времени»

26 апреля 2024, в Детской школе искусств №8 г. Красноярска прошёл ежегодный конкурс-фестиваль исполнительства на электронных инструментах «Звуки времени».
Целью конкурса является продвижение электронного музыкального направления, развитие электронного музыкального исполнительства в условиях академической образовательной среды.
К участию в конкурсе были приглашены обучающиеся отделений ДМШ и ДШИ, а также других учреждений дополнительного или общего образования, студенты средних и высших музыкальных учебных заведений, преподаватели учреждений культуры, владеющие электромузыкальными инструментами и музыкально – компьютерными технологиями.
Прослушивание проходило по следующим номинациям:

Клавишный синтезатор (сольное и ансамблевое исполнительство)

Цифровое пианино (сольное и ансамблевое исполнительство)

Цифровой орган (сольное и ансамблевое исполнительство)

Электрогитара и бас – гитара (сольное и ансамблевое исполнительство)

Дебют (сольное и ансамблевое исполнительство)

Экспериментальное творчество (любые творческие исполнительские работы с применением электромузыкальных инструментов)

В заочной форме конкурса, в номинации «Клавишный синтезатор» (сольное исполнительство) приняли участие обучающиеся класса синтезатора вокально-инструментального коллектива «Арион» Богданов Тимофей и Рябинин Владимир (пед. Сироткин А.С.).
По итогам конкурсного прослушивания открытого регионального конкурса-фестиваля исполнительства на электронных инструментах «Звуки времени» учащиеся класса синтезатора Рябинин Владимир стал лауреатом II степени, Богданов Тимофей лауреатом III степени.
Традиционно председателем жюри конкурса явился доктор педагогических наук, член союза композиторов РФ, главный редактор журнала «Музыка и электроника», ведущий российский эксперт в области электронной музыки Игорь Михайлович Красильников.
Поздравляем учащихся, их родителей и педагога дополнительного образования Сироткина Александра Сергеевича с высокими призовыми местами!