ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Выставка, посвященная празднованию 79-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Во Дворце Детского Творчества «Преображенский», по адресу: Воскресенская набережная, д. 24,  организована выставка, посвященная празднованию 79-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Учащиеся объединения «ЛегоБот» подготовили и выполнили свои работы, чтобы почтить подвиг советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.
Май 1945 года советская армия встретила в Берлине. Наступательная операция началась 16 апреля 1945 года, а завершилась 2 мая 1945 года.
Вечером 8 мая 1945 года (по московскому времени – примерно через час после полуночи 9 мая) состоялось подписание Акта о безоговорочной капитуляции Германии.
В статусе праздничного дня 9 мая закрепил указ Президиума Верховного Совета СССР, который увидел свет 8 мая 1945 года.
О долгожданной Победе советским гражданам ночью сообщил знаменитый диктор Юрий Левитан.