ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

В ЭРМИТАЖЕ НАГРАДИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ  КОНКУРСА ДЕТСКОГО РИСУНКА  в рамках фестиваля «ДНИ КЛАССИКИ – 2023»  

30 мая 2023 года в зале Совета Государственного Эрмитажа прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса детского рисунка «Александр Македонский. Путь на Восток». Подведение итогов по традиции завершило Фестиваль для детей и школьников «Дни Классики» в Эрмитаже.

В этом году конкурс прошел как в офлайн, так и в онлайн-формате.

Всего  в конкурсе приняли участие более тысячи ребят  из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Тулы, Суздаля, Твери, Новосибирска и других городов.

Около 700 учеников художественных школ и изостудий Петербурга смогли посетить залы Античного мира Государственного Эрмитажа и выполнить свои работы, вдохновившись подлинными творениями античных мастеров.

Учащиеся Образцовой студии изобразительного искусства «ПРЕОБРАЖЕНИЕ» приняли активное участие в любимом конкурсе. В залах Эрмитажа рисовали 12 студийцев, а в студии ребята подготовили целых 27 рисунков на заданную тему для онлайн-формата.


Юные творцы в процессе создания рисунков использовали трансляции, лекции и видеоролики, посвящённые Александру Македонскому и подготовленные сотрудниками Государственного Эрмитажа. 
 

Две ученицы студии «Преображение» стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ конкурса:

Пелагея Антонова завоевала почетное ПЕРВОЕ место в младшей возрастной категории, за рисование в залах!!!

Волкова Вероника стала ПОБЕДИТЕЛЕМ онлайн-конкурса!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших художниц!!!

 Поздравляем  педагога, подготовившего наших победителей – Кирпичеву Татьяну Станиславовну!

Почётные дипломы и памятные подарки победителям вручила научный сотрудник Отдела Античного мира Ирина Викторовна Никулина.

После торжественного награждения открылась выставка победителей и призёров конкурса «Александр Македонский. Путь на Восток», которая проходит в зале Геракла до 2 июня 2023 года включительно.

 

Мы очень благодарны организаторам конкурса за возможность творить в залах Эрмитажа, за полученные знания, за чудесный праздник и выставку!!! Спасибо!

 

Ознакомиться с  работами победителей и призеров можно в официальной группе фестиваля «Дни Классики» ВКонтакте