ШЕСТЬ ДИПЛОМОВ ПОБЕДИТЕЛЯ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА РУССКОГО МУЗЕЯ «ОТЕЧЕСТВО СЛАВЛЮ»!

Учащиеся Образцовой студии изобразительного искусства «Преображение» Дома творчества «Преображенский» (педагоги Кирпичев И.В. и Кирпичева Т.С.) стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ Всероссийского конкурса «Отечество славлю», организованного Государственным Русским музеем!

Поздравляем и гордимся победой студийцев:

Василики Прокопиу

Киселева Кирилла

Миришова Эльдара

Миришова Эрнеста

Грачева Алекса

Сазуркина Артема

В конкурсе приняли участие около шестисот юных художников более чем из 30 городов почти всех регионов нашей страны.

7 апреля 2023 г.  в восточном павильоне Михайловского замка Русского музея

прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса детского художественного творчества «Отечество славлю!» и открытие одноименной выставки.

С приветственным словом выступили:
Анна Юрьевна Цветкова, ВРИО генерального директора Русского музея
и Борис Андреевич Столяров, начальник службы «Российский центр музейной педагогики и творческих инициатив».

Победители конкурса получили в награду дипломы, приняли участие в викторине и посетили выставку.

Работы, представленные на выставке, посвящены событиям отечественной истории, подвигам воинов, защищавших нашу Родину, тем, кто ее прославил своими достижениями и открытиями в области науки и искусства. Среди них князь Александр Невский, адмирал Ф.Ф. Ушаков, герой Гражданской войны В.И. Чапаев, маршал Г.К. Жуков; ученые М.В. Ломоносов, Д.И. Менделеев, К.Э. Циолковский; изобретатели Ф.А. Пироцкий, А.И. Порошин, А.С. Попов, выдающиеся конструкторы, врачи, поэты, певцы, композиторы… А также те, чья каждодневная нелегкая работа совершается на благо страны: геологи, металлурги, спасатели, медики, являющие сегодня истинные примеры самоотдачи и созидательной деятельности.

Любовь к Родине, к истории и культуре нашей страны начинается с любви к тому месту, где родился. Работая над темой конкурса, дети и педагоги изучали исторические материалы, экспозиции музеев. Многие воплотили в произведениях образы замечательных личностей своего родного края.

Гордость нашего Отечества – не только люди, а еще и уникальные природные объекты, представляющие красоту и разнообразие России: камчатские вулканы и водопады Крыма, Красноярские Столбы и просторы Башкирии, хорошо знакомые авторам и с любовью запечатленные в рисунках.

Приглашаем на выставку в Восточном павильоне Михайловского замка «Отечество славлю!»  с 8 апреля – 7 мая 2023 г.

Инженерная ул., 10.
Выходной день – вторник
Посещение выставки организовано по сеансам: пн, ср, пт, сб, вс: 11.00, 14.00, 16.00
чт: 14.00, 16.00, 18.00