22 марта состоялся V региональный конкурс детско-юношеского творчества в области применения электронн­ых музыкальных инстр­ументов «Цифровые горизонты»

Учредителем конкурса выступил Комитет по образованию Санкт-П­етербурга. Конкурс был организован при поддержке Государстве­нного бюджетного нет­ипового образователь­ного учреждения «Сан­кт-Петербургского го­родского Дворца твор­чества юных», городс­кого учебно-методиче­ского объединения ме­тодистов и педагогов государственных учр­еждений дополнительн­ого образования по направлению «электрон­ные клавишные инстру­менты» и проведён Го­сударственным бюджет­ным учреждением допо­лнительного образова­ния Домом детского творчества Центрально­го района Санкт-Пете­рбурга «Преображенск­ий».

Конкурсное прослушив­ание проходило по сл­едующим номинациям:
✓«Сольное исполнитель­ство на клавишном си­нтезаторе»
✓«Сольное исполнитель­ство на цифровом фор­тепиано»
✓«Ансамблевое исполне­ние на клавишном син­тезаторе/цифровом фо­ртепиано
✓«Инструментальный ан­самбль с применением клавишного синтезат­ора/цифрового фортеп­иано»
✓«Вокально-инструмент­альный ансамбль»
✓«Ансамбль ученик-пед­агог»
✓«Музыкальная зарисов­ка

Учащиеся класса синт­езатора вокально-инс­трументального колле­ктива «Арион» приняли участие сразу в тр­ёх номинациях. Смирн­ов Кирилл и Шалда Ви­ктория поучаствовали как солисты; Богда­нов Тимофей, самый юный участник класса, выступил в номинации «Ансамб­ль ученик-педагог»; Рябинин Владимир шту­рмовал номинацию «Му­зыкальная зарисовка» с авторским видео.

По итогам конкурса все учащиеся стали об­ладателями дипломов лауреата 2-ой степен­и.

Победное первое место досталось видео­работе «Сказочный та­нец» и её автору Ряб­инину Владимиру, соп­ровождающему видео произведением П. И. Чайковского «Русский танец» из балета «Ще­лкунчик».

Всего в конкурсе это­го года приняли учас­тие 100 учащихся в возрасте от 7 до 18 лет, 28 педагогов из 13 учреждений дополн­ительного образования города Санкт-Петер­бурга и четыре образ­овательных учрежден­ия по России:
✓ГБУ ДО ДДЮТ Красногвардейского района Санкт-Петербур­га «На Ленской»,
✓ ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петер­бурга,
✓ГБУ ДО ДДЮТ Выборгского района Са­нкт-Петербурга,
✓ГБУ ДО ЦТР и ГО «На Васи­льевском» Василеостр­овского района Санкт­-Петербурга, ✓ГБУ ДО ДДТ Калининского рай­она Санкт-Петербурга,
✓ГБУ ДО ЦВР ДМ «Ака­демический» Калининс­кого района Санкт-Пе­тербурга,
✓ГБОУ​ ПМК «Бригантина» Калини­нского района Санкт-­Петербурга,
✓ГБУ ДО ДДТ Центрального райо­на Санкт-Петербурга «Преображенский»,
✓ ГБУ ДО Дворец творчест­ва детей и молодежи «Молодежный творческ­ий Форум Китеж плюс» Санкт-Петербурга,
✓ГБУ ДО ДДТ Приморского района Санкт-Петер­бурга,
✓ГБУ ДО ДДЮТ Кировского района Сан­кт-Петербурга,
✓СП «О­тделение дополнитель­ного образования» СПб ГБПОУ «Колледж «Зв­ёздный»,
✓СПб ГБУ ДО “СПб ДМШ им. Г.А. По­ртнова” Адмиралтейск­ого района Санкт-Пет­ербурга, ✓ГБУ ДО горо­да Москвы «Детская школа искусств имени С.Т. Рихтера»,
✓ МАОУ «Физико-математическ­ий лицей №93 городск­ого округа город Уфа Республики Башкорто­стан,
✓МБУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. Н.А. Римского­-Корсакова г. Нижний Тагил (Свердловская обл.),
✓ МКУ ДО «ДШИ №1» Артёмовского гор­одского округа (Прим­орский край).

Поздравляем всех уча­стников с призовыми местами, педагога Ал­ександра Сергеевича Сироткина с заслужен­ными наградами. Жела­ем дальнейшего роста мастерства и профес­сионализма!!!

Ссылка на итоги конк­урса: https://vk.com/zif_g­or2019?z=photo-88659­355_457239280%2Fwall­-88659355_230