XII региональный конкурс юных инструменталистов «Подснежник»

Конкурс юных инструменталистов проводится в Красногвардейском районе около тридцати лет. Начинался он как конкурсное мероприятие между юными инструменталистами детской хоровой студии «Искра». Постепенно границы конкурса расширились, в последние годы в нем принимают участие творческие коллективы образовательных учреждений уже из большинства районов города, демонстрируя талант и мастерство учащихся в постижении музыкального искусства.

Учредителями и организаторами конкурса выступили Комитет по образованию Санкт-Петербурга, государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дворец детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской», а также Образцовый детский коллектив Санкт-Петербурга «Детская хоровая студия «Искра»».

Конкурс проходил по пяти номинациям в течении 2 дней и завершился награждением лауреатов. Всего в конкурсной программе приняли участие 386 юных музыкантов из 10 районов города.

В номинации «Исполнители на электронных инструментах» вокально-инструментальный коллектив «Арион» ГБУ ДО ДДТ “Преображенский” представлял обучающийся класса синтезатора Владимир Рябинин (педагог – Александр Сироткин). По итогам конкурсного прослушивания ему удалось принести в копилку Дома детского творчества «Преображенский» победный диплом лауреата III степени.

Торжественное награждение состоялось 17 марта на Гала-концерте конкурса.

Поздравляем Владимира и его педагога Александра Сергеевича Сироткина с высокой наградой! Желаем не останавливаться на пути к заветной Победе!