III Всероссийский конкурс искусств «Триада»

В период с 12.12.2022 по 10.02.2023 в Москве проходил III Всероссийский конкурс искусств «Триада».
Учредителем и организатором конкурса является Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы “Детская музыкальная школа № 71”.

Мероприятие проводилось при поддержке:
– Государственного бюджетного учреждения города Москвы “Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства”;
– ГБОУ ВО города Москвы “Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке”;
– ФГБОУ ВО “Российская академия музыки имени Гнесиных”;
– ФГБОУ ВО “Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова”;
– ГАПОУ МО “Московский губернский колледж искусств”;
– ООО “ЯМАХА МЮЗИК”.

Конкурс проводился в целях развития творческого потенциала личности гражданина России, в том числе через применение инновационных технологий в области культуры и искусства, по трём направлениям: музыкальное искусство, хореографическое и изобразительное.

Оценивали участников конкурса заслуженные деятели культуры и искусства РФ, преподаватели профильных дисциплин музыкальных ВУЗов, руководители творческих коллективов.

Председатель жюри номинации ” Клавишный синтезатор”:
Бакуменко Михаил Николаевич – кандидат искусствоведения, музыковед, преподаватель, эксперт по электронным клавишным музыкальным инструментам, специалист и демонстратор клавишных инструментов компании Yamaha Music.

Члены жюри:
– Орлова Елена Владимировна – кандидат искусствоведения, член Союза московских композиторов, директор журнала “Музыка и Электроника”, главный редактор журнала “Музыка в школе”, член городского экспертного совета ДОП СКИ г. Москвы по направлению “Электронная музыка”.
– Федосеева Наталья Николаевна, преподаватель ГБУДО г. Москвы “ДМШ № 71”, лауреат международного и всероссийских конкурсов.

От класса синтезатора вокально-инструментального коллектива «Арион» участие в конкурсе приняла Виктория Шалда. Номер, представленный воспитанницей ГБУ ДО ДДТ «Преображенский», был высоко оценен членами жюри. Виктория заняла победное I место.

Поздравляем талантливую исполнительницу и её педагога Александра Сергеевича Сироткина с блистательной победой! Желаем и дальше совершенствовать уровень мастерства, стремительно двигаясь к покорению новых профессиональных вершин!

Результаты конкурса