ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Городской фестиваль-конкурс начинающих исполнителей

7 февраля 2023 года в концертном зале Аничкова дворца состоялся VII городской фестиваль-конкурс начинающих исполнителей на электронных музыкальных инструментах «Крошка ЭМИ».
Организаторами фестиваля-конкурса выступили Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных и Центр творческого развития и гуманитарного образования детей «На Васильевском».
Городской фестиваль-конкурс начинающих исполнителей на электронных музыкальных инструментах «Крошка ЭМИ» проводится с 2016 года. Проведение фестиваля-конкурса направлено на развитие профессиональных компетенций педагогов в области методики работы с начинающими исполнителями, обучения аранжировке, работе над репертуаром разных стилей и направлений в классе цифровых музыкальных инструментов.
К участию в конкурсе традиционно приглашались начинающие исполнители на электронных музыкальных инструментах (учащиеся первого, второго и третьего года обучения), учащиеся учреждений дополнительного образования и музыкальных классов общеобразовательных учреждений, детских музыкальных школ, детских школ искусств.
В конкурсе также принял участие обучающийся класса синтезатора вокально-инструментального коллектива «Арион» Смирнов Кирилл. Он предложил на суд жюри произведение Й. Гайдна «Анданте» и композицию Э. Морриконе «Одинокий пастух».
Несмотря на свой дебют на сцене программа Кирилла прозвучала убедительно и проникновенно. По итогам фестиваля-конкурса в своей номинации и возрастной категории он занял II место (за отсутствием I).
Поздравляем педагога Сироткина Александра Сергеевича и, конечно, его талантливого воспитанника Смирнова Кирилла с блестящим дебютом! Желаем дальнейших творческих побед!