ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ДЕТСКОГО РИСУНКА «СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА» В ZARENKOV GALLERY

15 января 2023 года  в арт-пространстве ZARENKOV GALLERY в центре Петербурга, на Социалистической улице, 21,  состоялась  торжественная церемония награждения победителей (финалистов и полуфиналистов)  конкурса «Светлый праздник Рождества».

 «Звезда Рождества в небесах воссияла…» – прозвучавшая 15 января 2023 года в исполнении хора учеников Воскресной школы строчка песни охарактеризовала невероятно добрую атмосферу, что царила в этот день в арт-пространстве ZARENKOV GALLERY во время церемонии награждения победителей IV  конкурса детского рисунка «Светлый праздник Рождества».

С тёплыми словами приветствия к гостям, родителям и участникам обратились настоятель храма Рождества Христова на Песках, протоиерей Андрей Щербан и арт-менеджер фонда «Созидающий мир» и генеральный директор арт-пространства Zarenkov Gallery Карина Бржезинская

«Мы проводим конкурс «Светлый праздник Рождества» четвертый год подряд, и это одно из самых светлых и любимых мероприятий фонда «Созидающий мир». Когда к нам поступают работы детей, мы с радостью отмечаем, что в наших семьях все-таки еще живут и развиваются истинные духовные ценности, что многие ребята благодаря своим родителям, бабушкам и дедушкам знают и чтут православные традиции. И, конечно же, праздник, который мы проводим по итогам, никого не оставляет равнодушным – ни организаторов, ни участников»

В этом году  рамках конкурса  дети от 5 до 13 лет создавали работы на тему: «Рождество – семейный праздник».

Очень красивые работы ребят оценивало компетентное жюри в составе иконописцев и художников (принимавших участие в воссоздании Храма Рождества Христова на Песках и других церквей, построенных основателем Фонда «Созидающий мир» Вячеславом Заренковым): Марии Карповой, Анатолия Мельникова, Андрея Геращенко, Олега и Глеба Костенко, Евгения Яичного, а также архитектора Фонда Екатерины Кузнецовой.

Для каждого юного художника этот опыт получился своим, уникальным и прекрасным.
Организаторы конкурса уверены, что это благое дело найдёт своё продолжение и с каждым годом будет прирастать еще большим количеством талантов.

В число полуфиналистов конкурса вошли 5 учениц Образцовой студии изобразительного искусства «Преображение» (педагоги дополнительного образования Кирпичева Татьяна Станиславовна и Кирпичев Иван Владимирович)

Ликина Варя

Каменская Маша

Ликина Мирослава

Трохина Лера

Качалова Даша

Поздравляем наших юных художников и желаем дальнейших творческих успехов!!!