Творческая встреча в студии «Преображение»

12 января в Доме детского творчества «Преображенский» состоялась интереснейшая творческая встреча учеников и педагогов Образцовой студии изобразительного искусства «Преображение» с гостем студии Олегом Ровда – Создателем и PR директором Международных арт-проектов “Ангелы Мира” и  “1001Слон”.

Олег Ровда прилетел из Красноярска, чтобы открыть выставку Международного арт-проекта «Ангелы Мира», которая проходит с 08 января по 01 апреля 2023 г. В филиале Центрального Военно-морского музея  в Итальянском дворце и Кронштадтском Морском соборе во имя Святителя Николая Чудотворца.
Выставка включает в себя более 60 больших живописных полотен с изображениями ангелов, созданных художниками из 15 стран. Суть проекта состоит в том, чтобы объединить людей посредством искусства и создать единую картину/арт-объект – 4 метра в высоту и почти 92 метра в длину, своеобразный «Календарь Ангелов». Это полотно будет состоять из 365 изображений ангелов со всего мира. За восемь лет существования «Ангелы Мира» уже включили в экспозицию 360 картин от 360 художников из 25 стран. 77 работ из них сейчас находятся в Европе, в Праге, остальные выставляются в России.

В рамках взрослого  Международного арт-проекта «Ангелы мира» (АНО Арт-проект «Ангелы Мира», www.365angels.com), при поддержке Ассамблеи народов Евразии, Международной языковой школы O`key и других партнеров конкурса c 4 ноября по 31 января 2023 года проходит Международный онлайн конкурс рисунка “Ангелы Мира – дети. 2022»

Цель детского конкурса, по замыслу организаторов: рисовать, вдохновляться, наполнять мир любовью и радостью.

 

Студия «Преображение» принимает активное участие в конкурсе – ученики студии нарисовали более 30 рисунков и изображением ангелочков! На встрече ребята познакомились с организатором проекта Олегом Ровда, показали ему оригиналы своих рисунков Ангелов, которые представлены в онлайн-галерее конкурса. С большим интересом вспомнили свое участие в международном конкурсе «!001 СЛОН», также  организованном этим удивительным творческим человеком!  В ходе живого общения дети и взрослые  обсудили совместные творческие планы, обменялись  идеями и мыслями  в неформальной обстановке. Олег подарил студии «Ангельский» календарь, а студийцы поделились своим юбилейным альбомом.

#ангелымира
#365angels

#ангелымирадети2022






 

 

8 января в филиале Центрального Военно-морского музея – музее “Кронштадтская крепость” – открылась экспозиция “АНГЕЛЫ МИРА” (0+). Масштабный арт-проект прибыл в Кронштадт и занял два выставочных зала второго этажа. Представлены более 60 полотен, которые выполнены авторами из 15 стран мира. Всего же проект объединяет более 360 художников из 25 стран мира, каждый из которых создал для международной передвижной выставки своего ангела!

Участники – как профессионалы, так и любители. За каждой картиной – своя история и маленькое чудо. А всех объединило чудо, произошедшее с нашей соотечественницей, художницей Юлией Ивановой, которая в 1997-м году, серьёзно заболев и не имея никакой надежды от врачей, решила в благодарность за каждый прожитый день рисовать картину с ангелом. Когда болезнь отступила, у Юлии была картина из 365 ангелов! Она прожила ещё 25 лет и стала вдохновительницей проекта “Ангелы мира”, который объединил творцов из самых разных уголков нашей планеты.

Сегодня в Кронштадте – в Итальянском дворце и Николаевском Морском соборе – можно увидеть “Ангелов мира”, созданных художниками из России, Турции, Индии, Македонии, Финляндии, Сербии… Они пишут ангелов по зову сердца, каждый в своём стиле и своей традиции. Организаторы отмечают, что они не пытаются как-то ограничить художников, не стремяться вписать проект в рамки одной религии. Поэтому ангелы возникают самые неожиданные…

Часто творцы видят своих ангелов в образе ребёнка, красивой девушки, цветка… или воина в доспехах. Объединяет работы одно – свет и доброта, которые изливаются на смотрящего. Эти картины наполнены любовью и созданы во имя любви и мира на Земле. “Мы хотим с помощью проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света. У искусства, у живописи эта Сила есть!”, – уверены организаторы.

В Итальянском дворце представлены 10 миниатюрных тактильных картин, которые сопровождены тифлокомментариями и являются частью инклюзивного проекта “Слышу – вижу картину”: с помощью QR-кода слепые или слабо видящие посетители выставки могут прослушать описание представленных полотен.

Экспозиция “АНГЕЛЫ МИРА” будет работать до 1 апреля. Вход в Итальянский дворец по билету музея “Кронштадтская крепость”. Выходные дни: понедельник, вторник. В Морском соборе – вход свободный.