Новогодняя музыкальная сказка «Последняя капля волшебства»

26 декабря 2022 года в актовом зале Дома детского творчества «Преображенский» в рамках творческого проекта учащихся, родителей и педагогов «Зимняя сказка» состоялось представление новогодней музыкальной сказки вокально-инструментального коллектива «Арион» (рук. Сироткин А.С.) «Последняя капля волшебства».

Второй год подряд коллектив радует зрителей уже знакомыми героями: детьми-Новыми годами, их сказочной мамой Вегой, Мастером Времени, живущими в тринадцатом зодиакальном созвездии Змееносца на планете Барнарда.

В этом году героям сказки противостояла самая настоящая всепоглощающая светлое волшебство Пустота. Неутомимые помощники Деда Мороза – Жадность, Зависть, День и Ночь помогали героям вновь вернуть свет в мир. И конечно же только объединив все светлые силы герои одержали победу над злом. А значит – сказка состоялась!

В этот день зрители увидели 2 варианта сказки:

В 15.00 состоялась сказка с участием учащихся Гимназии №157 им. принцессы Е.М. Ольденбургской, где главную роль исполнила Персианова Дарина.

В 17.00 сказку провели учащиеся вокально-инструментального коллектива «Арион», главную роль в которой исполнил Смирнов Кирилл.

Однако обе сказки было бы сложно представить без непосильной помощи родителей и близких родственников – участников сказки: Персиановой Натальи Бадритдиновны (Вега), Кудрявцева Константина Германовича (Жадность), Назаровой Яны Викторовны (Ночь/Рассказчица), Яковлевой Татьяны Николаевны (День), Сироткина Сергея Ивановича (Дед Мороз). А также учащихся: Нечаевой Елизаветы, Ялыгиной Анастасии и Куршиевой Лейлы.

Отдельно хотелось бы отметить и роль педагогов в организации проекта. На сцене зрителям особенно запомнилась Надежда Максимовна Басковничева, концертмейстер вокально-инструментального коллектива «Арион», блестяще перевоплотившаяся в роль неутомимой оптимистичной Зависти. За кулисами техническое обеспечение сказки осуществляла педагог дополнительного образования Филиппова Алёна Игоревна. Сценарий спектакля, постановка, текст песен и ряд авторских композиций принадлежат перу руководителя вокально-инструментального коллектива «Арион» Александра Сергеевича Сироткина, несущего на сцене образ педантичного Мастера Времени.

Сразу три человека разделили между собой управление светом во время спектакля: Басковничева Надежда Максимовна, Сироткин Сергей Иванович и Сироткин Александр Сергеевич. В зале и на сцене царила поддержка и взаимовыручка.

Это подтверждает простую истину: «Работая вместе, в команде, мы способны творить самые настоящие чудеса!»

Сказка была тепло принята зрителями и родителями детей, пришедшими на премьерный показ. По окончании совместно состоялась традиционная совместная фотосессия.