В декабре в Москве состоялся фестиваль народного танца «Славянский венок»

Ансамбль танца «Капель» принял участие  в престижном фестивале    получив дипломы Лауреатов I и II степени. Фестиваль народного танца «Славянский венок» проходил при поддержке Департамента культуры и молодежной политике регионов России, Министерства культуры регионов России, ФГБОУ ВО «РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева», Ансамбля народного танца «Каблучок» имени Киры Черданцевой.

Творческой целью фестиваля является сохранение традиций народного танца, приобщению молодёжи к сокровищнице национальных культур. Фестиваль народного танца «Славянский венок» – это, в первую очередь, праздник фольклора, праздник народного танца, где коллективы встречаются для обмена опытом, развития своего творческого потенциала, и, конечно же, «Славянский венок» объединяет людей, которые любят народный танец.
А, во-вторых, это отличная возможность увидеть одни из лучших коллективов России. Фестиваль объединяет на одной сценической площадке как профессиональные ансамбли, так и самодеятельные коллективы.

По итогам лучшие коллективы приглашены в Москву для участия в III  Международном фестивале народного танца “Славянский венок”, который пройдёт 27 мая 2023 года.

Ансамбль танца «Капель»  в их числе. Так же Ансамбль вошел в состав  ГАЛА-КОНЦЕРТА (онлайн показ) –   выступление одних из лучших коллективов и солистов, которые принимали участие в отборочном этапе Международного фестиваля народного танца “Славянский венок”   финальный этап которого пройдёт 27 мая 2023 года.