Флешмоб# я учусь видеть душу

3 по 20 декабря 2022 г. в ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» проходил районный флешмоб «Я учусь видеть душу», посвященный Международному Дню инвалидов. Флешмоб проходил в рамках районного Проекта по духовно-нравственному воспитанию учащихся «Духовные истоки».

Флешмоб направлен на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

На флешмоб принимались: видео инклюзивного мероприятия, досугового мероприятия с активным участием лиц с ОВЗ (концерт, театральная постановка, тематическая дискуссионная встреча, мастер-класс, интерактивная экскурсия и другое) и различные видеомероприятия просветительского характера об инвалидах, их возможностях и достижениях.

Во флешмобе приняло участие более 50 человек. Наиболее активными оказались: ГБДОУ детский сад № 27 комбинированного вида Невского района. Воспитатели детского сада создали замечательный и трогательный видеоролик “Будьте добрее”, приуроченный к Международному дню инвалидов, а также провели ряд мероприятий для воспитанников детского сада, с целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями. Также активными участниками стал коллектив Квартет “Мелодия» МАУК “Перспектива” из села Аромашево» Тюменская область. Его участники доказывают, что на пути к музыке, творчеству нет никаких преград, даже если ребенок с ОВЗ.

ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» благодарит всех участников конкурса и информирует о том, что благодарности за участие во флешмобе направлены на электронную почту, указанную в заявке.