Участие в Международном музыкальном фестивале

Средний хор вокально-инструментального коллектива «Арион» принял участие в Хоровом параде XXXII Международного музыкального фестиваля «Земля детей», проходившего на исторической сцене Государственной Академической Капеллы Санкт-Петербурга.

Организаторы мероприятия – Союз композиторов Санкт-Петербурга и Ассоциация дирижеров детских и молодежных хоров Северо-Запада. Содействие в организации фестиваля осуществляли Музыкальный фонд Санкт-Петербурга и Творческая мастерская Алексея Тимофеева.

Художественным руководителем фестиваля является композитор, доцент Санкт-Петербургской Консерватории им. Н.А. Римского -Корсакова Евгений Викторович Петров.

В праздничном концерте фестиваля приняли участие двенадцать хоровых коллективов Ассоциации дирижеров детских и молодежных хоров Северо-Запада.

В этот вечер в великолепном зале Леонтия Бенуа звучали произведения петербургских композиторов Василия Соловьева-Седого, Исаака Шварца, Валерия Гаврилина, Сергея Слонимского, Сергея Баневича, Станислава Важова, Владимира Сапожникова, Сергея Смольянинова, Наталии Карш, Ирины Цеслюкевич, Валерия Фадеева, Евгения Рушанского, Сергея Плешака, Дмитрия Жученко, Антонины Ростовской, Андрея Думченко, Лилии Сибирцевой.

Средний хор вокально-инструментального коллектива «Арион» (педагог дополнительного образования А.И. Филиппова, концертмейстер Н.М. Басковничева) исполнили два разнохарактерных произведения. Лиричное, нежное, в то же время взволнованное произведение С. Баневича, Т. Калининой «Лети, лети воздушный змей!» из спектакля «Земля детей», никого не оставило равнодушным. А энергичное, радостное и характерное произведение А. Ростовской на русские народные слова «Ехала деревня» поставило яркую и торжественную точку в завершении выступления коллектива.

Союз композиторов Санкт-Петербурга от души поблагодарил за проникновенное исполнение и замечательное звучание все хоровые коллективы Фестиваля.