ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Открытый районный онлайн  фестиваль – конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Музыка и дети»

В 2022 – 2023 учебном году в ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» был проведен открытый районный онлайн  фестиваль – конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Музыка и дети».

Фестиваль – конкурс детских хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Музыка и дети» проводился с целью сохранения и развития традиций детского хорового исполнительства и творческого развития хоровых коллективов и вокальных ансамблей в образовательных учреждениях города  Санкт – Петербург.

Фестиваль  проходил с  октября 2021 года  по ноябрь 2021 года в ГБУ ДО ДДТ  «Преображенский» по адресу: ул. Рылеева, д.9 Литер А.

Участниками конкурса стали хоровые коллективы (хор младших школьников 1-4 кл., школьников среднего и старшего возраста 5-11 кл.);  вокальные группы, ансамбли, дуэты и солисты коллективов.

В каждой номинации были определены 3 возрастные группы:

–  Младшие хоры, вокальные ансамбли – 7-9 лет.
–  Средние хоры, вокальные ансамбли – 10-13 лет.
–  Старшие хоры, вокальные ансамбли – 14-16 лет.

Программа выступления на фестивале-конкурсе включала разнохарактерные хоровые произведения классического и  современного репертуара.

 Обязательным условием программы было исполнение произведения патриотической направленности.

Более 300 человек приняли участие в конкурсе.

9 учебных заведений, два дома творчества, а также учреждения Красносельского, Василеостровского, Красногвардейского и Приморского районов.

Большая часть коллективов представила на конкурс разноплановые номера, получив дипломы лауреатов I,  II,  III степени в разных номинациях.

Большое спасибо все педагогам, концертмейстерам и, конечно, ребятам, которые представили свое творчество.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество в следующем учебном году!….

Ссылка для скачивания дипломов.