ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Участие в выставке Союза художников

Морские гавани живут особой жизнью, дышат воздухом свободы, поражают разнообразием заходящих в них судов и манят романтиков огнями маяков. Во все времена города-порты вдохновляли писателей, художников, музыкантов. Так случилось и в этот раз.

В Кронштадте, в Музее маячной службы, в октябре-ноябре работает выставка картин и арт-объектов членов Союза художников, Союза дизайнеров и Союза акварелистов России «По ту сторону маяка». Уникальность экспозиции заключается в том, что все представленные на ней работы посвящены стихии, морю, таинственным маякам, их служителям и историям, связанным с ними. Выставка проходит в рамках Пятого Всероссийского фестиваля Книжный маяк Петербурга «Источник знаний и культуры». Организаторами фестиваля выступают Российский книжный союз, Российская национальная библиотека, ЦГПБ им. В.В.Маяковского, Корпоративная сеть общедоступных библиотек Петербурга (КСОБ) (198 библиотек), крупнейшие издательства России («Эксмо», «АСТ», «Питер», «Рипол» и др.), информационными партнерами фестиваля выступают социальная сеть «ВКонтакте», российское федеральное информационно-аналитическое агентство «Росбалт» и др.

Большинство работ авторы создали специально для этого мероприятия.

Педагог дополнительного образования О.В. Еремеева представила четыре акварели: “Монастырский маяк”, “Плавучий маяк Ирбенский на Зимней пристани в Кронштадте”, “Фарватер” и “Кроншлодт. Вид на Нижний Николаевский Створный Маяк”. Ее работы высоко оценены профессионалами и любителями живописи.

Выставка открыта до 7 ноября 2022 года. Впервые увидеть творческие произведения, насладиться завораживающей игрой цвета, тени и законченной литературной историей Вы сможете в Музее маячной службы (Санкт –Петербург, Кронштадт, ул. Коммунистическая, д.1).

Приглашаем всех желающих посетить выставку!!!